Équipe Skip / Capitaine 3ième 2ième Lead
 Lemieux Jacques  Lemieux Denis Lagace Sylvain Martellino Jonathan Rioux
 Claus Catherine Claus Charles De Maisonneuve Stella Renganeschi Eric Poirier
Perron Pierre-Luc Perron Serge Bordeleau Patrick Lefevre Eric Levesques
Turner C-J  Turner Peggy Hares Linda Mercier Rejean  Bisson
Drapeau Joel Drapeau Christian Boulanger Diane Martin Louis Thibeaut
Bergeron Jean Bergeron Mario Maillet Ady Weiland Debbie Hawley
 Dore Jacques Dore Sylvain Bouchard Mireille Chouinard Nadine  Lalande
Gobeil Bruno Gobeil Roxanne Forget Helene Bolduc Andre Sigouin
 Anderson Elizabeth Anderson Mathieu Morin Joane Darveau Maxime Desnoyers

==============================================================

Horaire ligue du Jeudi - saison 2018-2019        
                             
    Date Heure #Glace Équipe  Pts vs Équipe  Pts Prol. BYE   Équipe Points
    22-27 oct   Tournoi d'ouverture      Doré 13
3 Jeudi 1 nov. 2018 18h45 1 Turner 5 vs Lemieux 7   Gobeil   Gobeil 13
2 Claus 1 vs Anderson 10        Anderson 10
3 Bergeron 5 vs Perron 5 oui     Perron 9
20h50 3 Drapeau 3 vs Doré 10       Drapeau 6
4 Jeudi 8 nov. 2018 18h45 1 Claus 3 vs Drapeau 8   Turner    Lemieux 5
2 Gobeil 8 vs Bergeron 7       Bergeron 5
3 Doré 11 vs Lemieux 4       Turner 4
20h50 3 Anderson 6 vs Perron 5        Claus 2
5 Jeudi 15 nov. 2018 18h45 1 Anderson 6 vs Doré 14   Perron      
2 Drapeau 4 vs Turner 8          
3 Gobeil 11 vs Claus 5          
20h50 3 Lemieux 7 vs Bergeron 7 oui        
6 Jeudi 22 nov. 2018 18h45 1 Lemieux 4 vs Gobeil 9   Doré      
2 Bergeron 5 vs Perron 7          
3 Drapeau 6 vs Anderson 5          
20h50 3 Claus 14 vs Turner 4          
7 Jeudi 29 nov. 2018 18h45 1 Perron 7 vs Claus 3   Bergeron      
2 Anderson 7 vs Lemieux 5          
3 Turner 7 vs Doré 6 oui        
20h50 3 Gobeil 10 vs Drapeau 3          
8 Jeudi 6 déc. 2018 18h45 1 Bergeron 7 vs Anderson 8 oui Drapeau      
2 Turner 5 vs Gobeil 7          
3 Claus 7 vs Doré 10          
20h50 3 Perron 7 vs Lemieux 8          
    9-15 déc   Tournoi de la dinde        
9 Jeudi 20 déc. 2018 18h45 1 Jeu et souper de noël            
2            
3            
3                    
    26-27 déc   Congé de Noël        
    2-3 jan   Congé du Nouvel An        
10 Jeudi 10 janv. 2019 18h45 1 Doré 6 vs Turner 5 oui  Lemieux      
2 Perron 8 vs Drapeau 5          
3 Anderson 2 vs Gobeil 10          
20h50 3 Bergeron 9 vs  Claus 4          
11 Jeudi 17 janv. 2019 18h45 1 Gobeil 8 vs Perron 9 oui  Claus      
2 Bergeron 5 vs Doré 10          
3  Lemieux 4 vs Drapeau 10          
20h50 3 Turner 3 vs Anderson 8          
12 Jeudi 24 janv. 2019 18h45 1 Drapeau   vs Bergeron     Anderson      
2  Lemieux   vs  Claus            
3 Perron   vs Turner            
20h50 3 Doré   vs Gobeil            
                             
13 Jeudi 31 janv. 2019 18h45 1 Turner   vs  Lemieux     Gobeil      
2  Claus   vs Anderson            
3 Bergeron   vs Perron            
20h50 3 Drapeau   vs Doré            
14 Jeudi 7 févr. 2019 18h45 1  Claus   vs Drapeau     Turner      
2 Gobeil   vs Bergeron            
3 Doré   vs  Lemieux            
20h50 3 Anderson   vs Perron            
                             
15 Jeudi 14 févr. 2019 18h45 1 Anderson   vs Doré     Perron      
2 Drapeau   vs Turner            
3 Gobeil   vs  Claus            
20h50 3  Lemieux   vs Bergeron            
16 Jeudi 21 févr. 2019 18h45 1  Lemieux   vs Gobeil     Bergeron      
2 Doré   vs Perron            
3 Drapeau   vs Anderson            
20h50 3  Claus   vs Turner            
17 Jeudi 28 févr. 2019 18h45 1 Perron   vs  Claus     Doré      
2 Anderson   vs  Lemieux            
3 Turner   vs Bergeron            
20h50 3 Gobeil   vs Drapeau            
18 Jeudi 7 mars 2019 18h45 1 Bergeron   vs Anderson     Drapeau      
2 Turner   vs Gobeil            
3  Claus   vs Doré            
20h50 3 Perron   vs  Lemieux            
    10-16 mars   Tournoi de la St-Patrick        
19 Jeudi 21 mars 2019 18h45 1 Doré   vs Turner      Lemieux      
2 Perron   vs Drapeau            
3 Anderson   vs Gobeil            
20h50 3 Bergeron   vs  Claus            
20 Jeudi 28 mars 2019 18h45 1 Gobeil   vs Perron      Claus      
2 Bergeron   vs Doré            
3  Lemieux   vs Drapeau            
20h50 3 Turner   vs Anderson            
21 Jeudi 4 avr. 2019 18h45 1 Drapeau   vs Bergeron     Anderson      
2  Lemieux   vs  Claus            
3 Perron   vs Turner            
20h50 3 Doré   vs Gobeil            
22 Jeudi 11 avr. 2019 18h45 1     vs              
2     vs              
3     vs              
20h50 3     vs              
23 Jeudi 18 avr. 2019 18h45 1     vs              
2     vs              
3     vs              
20h50 3 Party/Goûter fin du jeudi          
    21-27 avr.   Tournoi de fermeture          

 

 

 your ad here