Classement cumulatif
             
    Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Total des points
1 Lamy 27 27 24 15 93
2 Briand 24 24 24 12 84
3 Driscoll 21 24 21 15 81
4 Patenaude 24 21 21 15 81
5 Bégin 21 24 27 6 78
6 Lavigne 18 18 21 12 69
7 Pimparé 16 19 18 14 67
8 Bruneau 18 18 21 9 66
9 Bertrand 21 15 15 7 58
10 Verreault 15 18 18 5 56
11 Leclerc 18 18 12 7 55
12 Bouchard 18 16 12 9 55
13 Lalonde 15 12 16 11 54
14 Liboiron 12 10 21 9 52
15 Russell 12 15 10 13 50
16 Bradshaw 6 9 6 4 25

 

Next Match
Date Heure #Glace Équipe #1 vs Équipe #2 Bye
20 Mar.
18:45
1
Lalonde
vs
Verreault
 
2
Lavigne
vs
Pimparé
 
3
Liboiron
vs
Bouchard
 
20:50
1
Driscoll
vs
Briand
 
2
Bertrand
vs
Russell
 
3
Leclerc *
vs
Bradshaw
 
21 Mar.
21:00
1
Bégin
vs
Bruneau
 
2
Lamy
vs
Patenaude *
 
---

Teams
Équipe Skip / Capitaine 3ième 2ième Lead
Bégin
Martin Bégin
Paul Laurier
Maxime Gamache
Denis Allain
Bertrand
Serge Bertrand
Jacques Boutin
Christian Boulanger
Daniel Thivierge
Bouchard
Jérôme Bouchard
Jocelyn Sauvageau
Michel Crépeau
Bruno Lortie
Bradshaw
Dirk BRADSHAW
Barry Keeler
Alain Guérin
ADY WEILAND
Briand
Michel Briand
Geneviéve Frappier
David Robillard
Mélanie Ranalli
Bruneau
Yvon Bruneau
SERGE BLANCHET
Carlo Schembre
Martine St-Amand
Liboiron
Jacques-Émile Crevier
Daniel Liboiron
Joel Drapeau
Yves St-Amour
Driscoll
Tony Driscoll
Richard Corbeil
Sylvain Gervais
Sylvie Chevarie
Lalonde
Luc Lalonde
Sylvain Tremblay
Jean Allard
ARTHUR TRUBIANO
Lamy
Stéphane Lamy
Stuart Shea
Corey Peatman
B. Gagné
Lavigne
André Lavigne
Sylvie Lavigne
Bruno Joannette
Sylvain Bouchard
Leclerc
Yves Leclerc
Richard Cloutier
Réal Dusablon
Daniel Chaumont
Patenaude
Sylvain Patenaude
Daniel Leblanc
Christiane Poitras
 
Pimparé
Jocelyn Pimparé
Jean Raymond
Yves Lauzon
Gary Blonsky
Russell
Steve Russell
Charles Pellerin
Hugo Poirier
Stéphane Bréard
Verreault
Josée Verreault
Suzanne Quévillion
Louise St-Onge
Colleen Burnett
---

Spares
Remplaçant Positions
No records found
---

Full Wednesday Schedule
#Partie Date Heure #Glace Équipe #1 Pts vs Équipe #2 Pts Bye
1
10 Oct. 2018
18:45
1
Lavigne
8
vs
Leclerc
 
 
2
Bertrand
8
vs
Lalonde
4
 
3
Pimparé
7
vs
Verreault
6
 
20:50
1
Liboiron
2
vs
Russell
9
 
2
Bouchard
10
vs
Bradshaw
2
 
3
Lamy *
6
vs
Briand
3
 
14 Oct. 2018
21:00
1
Bégin
4
vs
Patenaude
7
 
2
Bruneau
2
vs
Driscoll
12
 
2
17 Oct. 2018
18:45
1
Driscoll
3
vs
Lamy
8
 
2
Bouchard
9
vs
Liboiron
5
 
3
Bégin
9
vs
Bruneau
3
 
20:50
1
Lalonde *
6
vs
Pimparé
4
 
2
Leclerc
9
vs
Russell
3
 
3
Bertrand
8
vs
Lavigne
6
 
21 Oct. 2018
21:00
1
Bradshaw
6
vs
Verreault
7
 
2
Patenaude
1
vs
Briand
7
 
 
24 Oct. 2018
Tournoi d'ouverture
3
31 Oct. 2018
18:45
1
Bouchard
8
vs
Verreault
6
 
2
Bradshaw
 
vs
Russell
10
 
3
Lavigne
5
vs
Liboiron
11
 
20:50
1
Bruneau *
10
vs
Briand
8
 
2
Bégin
9
vs
Driscoll
3
 
3
Patenaude
6
vs
Lamy
5
 
01 Nov. 2018
21:00
1
Lalonde
2
vs
Leclerc
8
 
2
Bertrand
9
vs
Pimparé
2
 
4
07 Nov. 2018
18:45
1
Lavigne
8
vs
Pimparé
7+
 
2
Bertrand
4
vs
Leclerc
6
 
3
Lalonde
5
vs
Bradshaw
4
 
20:50
1
Patenaude
1
vs
Driscoll
9
 
2
Liboiron
3
vs
Verreault
10
 
3
Bouchard *
8
vs
Russell
4
 
08 Nov. 2018
21:00
1
Bégin
3
vs
Briand
7
 
2
Bruneau
 
vs
Lamy
7
 
5
14 Nov. 2018
18:45
1
Patenaude
8
vs
Bruneau
5
 
2
Bégin
6
vs
Lamy
8
 
3
Driscoll
3
vs
Briand
10
 
20:50
1
Bertrand
11
vs
Bouchard
2
 
2
Lalonde
5
vs
Lavigne
7
 
3
Leclerc *
4
vs
Pimparé
9
 
15 Nov. 2018
21:00
1
Bradshaw
5
vs
Liboiron
12
 
2
Russell
 
vs
Verreault
8
 
6
21 Nov. 2018
18:45
1
Lalonde
4
vs
Verreault
9
 
2
Bradshaw
5
vs
Russell
10
 
3
Pimparé
10
vs
Liboiron
2
 
20:50
1
Briand
2
vs
Bertrand
1
 
2
Lamy
4
vs
Bégin *
3
 
3
Patenaude
2
vs
Driscoll
9
 
22 Nov. 2018
21:00
1
Leclerc *
8
vs
Bouchard
7+
 
2
Bruneau
6
vs
Lavigne
4
 
7
28 Nov. 2018
18:45
1
Pimparé
9
vs
Lavigne
4
 
2
Bruneau
9
vs
Bouchard
5
 
3
Leclerc
10
vs
Bradshaw
 
 
20:50
1
Patenaude *
8
vs
Bégin
3
 
2
Liboiron
2
vs
Verreault
10
 
3
Briand
6
vs
Driscoll
7
 
29 Nov. 2018
21:00
1
Lamy *
8
vs
Bertrand
3
 
2
Lalonde
5
vs
Russell
9
 
8
05 Dec. 2018
18:45
1
Patenaude
 
vs
Briand
10
 
2
Lamy
8
vs
Driscoll
4
 
3
Bégin
11
vs
Bertrand
3
 
20:50
1
Bruneau
2
vs
Lalonde *
3
 
2
Leclerc
7
vs
Pimparé
9
 
3
Bouchard
9
vs
Lavigne
11
 
06 Dec. 2018
21:00
1
Bradshaw
2
vs
Liboiron *
7
 
2
Russell
5
vs
Verreault
6
 
 
12 Dec. 2018
Tournoi de la dinde
9
19 Dec. 2018
18:45
1
Lavigne
9
vs
Verreault
3
 
2
Liboiron
8+
vs
Russell
9
 
3
Lalonde
5
vs
Bradshaw
6
 
20:50
1
Driscoll
8
vs
Bertrand *
7
 
2
Lamy
9
vs
Patenaude
5
 
3
Briand
4
vs
Bégin
10
 
20 Dec. 2018
21:00
1
Pimparé *
7+
vs
Bouchard
8
 
2
Bruneau
1
vs
Leclerc
9
 
 
26 Dec. 2018
Congé de Noël
 
02 Jan. 2019
Congé du Nouvel An
10
09 Jan. 2019
18:45
1
Lamy
3
vs
Briand
7
 
2
Leclerc
3
vs
Lavigne
10
 
3
Bruneau
5
vs
Pimparé
3
 
20:50
1
Bouchard *
6
vs
Russell
4
 
2
Bradshaw
4
vs
Verreault
10
 
3
Lalonde
9
vs
Liboiron
1
 
10 Jan. 2019
21:00
1
Bégin *
8
vs
Driscoll
3
 
2
Patenaude
8
vs
Bertrand
7
 
11
16 Jan. 2019
18:45
1
Bégin
7
vs
Patenaude
2
 
2
Briand
7
vs
Pimparé
9
 
3
Lamy
10
vs
Driscoll
6
 
20:50
1
Bruneau
7
vs
Verreault
6
 
2
Lavigne *
6
vs
Russell
5
 
3
Leclerc
4
vs
Bouchard
11
 
17 Jan. 2019
21:00
1
Liboiron
9
vs
Bradshaw
3
 
2
Bertrand
10
vs
Lalonde *
1
 
12
23 Jan. 2019
18:45
1
Bertrand
12
vs
Bradshaw
4
 
2
Liboiron
7
vs
Russell
6+
 
3
Bouchard
4
vs
Lalonde
8
 
20:50
1
Driscoll
9
vs
Pimparé *
6
 
2
Lamy
2
vs
Bégin
8
 
3
Briand
9
vs
Patenaude
2
 
24 Jan. 2019
21:00
1
Bruneau
10
vs
Lavigne
4
 
2
Leclerc *
2
vs
Verreault
10
 
13
30 Jan. 2019
18:45
1
Bouchard
2
vs
Verreault
10
 
2
Leclerc
 
vs
Lavigne
10
 
3
Bruneau
6
vs
Liboiron
8
 
20:50
1
Briand
6
vs
Bégin *
3
 
2
Lalonde
9
vs
Bradshaw
1
 
3
Bertrand
9
vs
Russell
 
 
31 Jan. 2019
21:00
1
Lamy *
10
vs
Pimparé
2
 
2
Driscoll
8
vs
Patenaude
7
 
14
06 Feb. 2019
18:45
1
Briand
7
vs
Driscoll
3
 
2
Lamy
1
vs
Patenaude
9
 
3
Bégin
6
vs
Pimparé
3
 
20:50
1
Leclerc
7
vs
Bertrand
3
 
2
Bruneau *
8
vs
Bouchard
7
 
3
Lavigne
9
vs
Verreault
 
 
07 Feb. 2019
21:00
1
Liboiron *
8
vs
Lalonde
7+
 
2
Russell
14
vs
Bradshaw
1
 
15
13 Feb. 2019
18:45
1
Lalonde
8
vs
Russell
6
 
2
Bertrand
4
vs
Liboiron
9
 
3
Verreault
15
vs
Bradshaw
1
 
20:50
1
Patenaude
5
vs
Pimparé *
3
 
2
Lamy
7
vs
Briand
6
 
3
Driscoll
6
vs
Bégin
7
 
14 Feb. 2019
21:00
1
Bouchard
2
vs
Lavigne *
9
 
2
Leclerc
2
vs
Bruneau
12
 
16
20 Feb. 2019
18:45
1
Lalonde
5
vs
Pimparé
7
 
2
Lavigne
6
vs
Liboiron
5
 
3
Verreault
4
vs
Russell
10
 
20:50
1
Bertrand
7
vs
Bradshaw
3
 
2
Leclerc
3
vs
Bouchard
8
 
3
Patenaude
9
vs
Bruneau *
5
 
21 Feb. 2019
21:00
1
Bégin *
5
vs
Driscoll
7
 
2
Lamy
4
vs
Briand
8
 
17
27 Feb. 2019
18:45
1
Briand
11
vs
Patenaude
4
 
2
Driscoll
7
vs
Bruneau
6
 
3
Bégin
4
vs
Lamy
10
 
20:50
1
Liboiron
5
vs
Verreault
2
 
2
Pimparé
12
vs
Bradshaw
5
 
3
Lavigne
6
vs
Lalonde *
11
 
28 Feb. 2019
21:00
1
Bouchard *
5
vs
Russell
7
 
2
Leclerc
8
vs
Bertrand
3
 
18
06 Mar. 2019
18:45
1
Bouchard
11
vs
Bradshaw
1
 
2
Bégin
 
vs
Briand
 
 
3
Lalonde
7
vs
Bertrand
3
 
20:50
1
Lamy *
11
vs
Bruneau
3
 
2
Leclerc
5+
vs
Russell
6
 
3
Driscoll
5
vs
Patenaude
6
 
07 Mar. 2019
21:00
1
Liboiron
3
vs
Pimparé
11
 
2
Lavigne *
10
vs
Verreault
3
 
 
13 Mar. 2019
Tournoi de la St-Patrick
19
20 Mar. 2019
18:45
1
Lalonde
 
vs
Verreault
 
 
2
Lavigne
 
vs
Pimparé
 
 
3
Liboiron
 
vs
Bouchard
 
 
20:50
1
Driscoll
 
vs
Briand
 
 
2
Bertrand
 
vs
Russell
 
 
3
Leclerc *
 
vs
Bradshaw
 
 
21 Mar. 2019
21:00
1
Bégin
 
vs
Bruneau
 
 
2
Lamy
 
vs
Patenaude *
 
 
20
27 Mar. 2019
18:45
1
Driscoll
 
vs
Lamy
 
 
2
Bégin
 
vs
Patenaude
 
 
3
Lavigne
 
vs
Leclerc
 
 
20:50
1
Briand
 
vs
Bruneau
 
 
2
Liboiron
 
vs
Lalonde
 
 
3
Pimparé *
 
vs
Verreault
 
 
28 Mar. 2019
21:00
1
Bouchard *
 
vs
Bertrand
 
 
2
Bradshaw
 
vs
Russell
 
 
 
24 Apr. 2019
Tournoi de fermeture
---

 

 your ad here