Ronde 2 (18 nov au 7 jan)  
  Parties Victoires Défaites Défaites en prolongation Points pour Points contre Diff. Points  
Patenaude 5 4 1   38 21 17 27  
Lamy 5 4 1   34 17 17 27  
Joannette 5 2 2 1 25 30 -5 22  
Bruneau 5 2 2 1 29 31 -2 22  
Briand 5 2 3   26 34 -8 21 to B
Shea 5 1 4   19 38 -19 18 to B
Pellerin 5 4 1   36 32 4 22 to A
Bertrand 5 4 1   38 28 10 22 to A
Bégin 5 3 2   39 32 7 19  
Peatman 5 2 1 2 29 28 1 18  
Gobeil 5 2 3   26 29 -3 16 to C
Pimparé 5   5   15 34 -19 10 to C
Houle 5 4 1   37 25 12 17 to B
Driscoll 5 4 1   40 15 25 17 to B
Chaumont 5 2 3   27 32 -5 11  
Verreault 5 2 3   27 40 -13 11  
Léger 5 2 3   28 35 -7 11  
Guévin 5 1 4   26 39 -13 8  

 

 

Next Match
Date Heure #Glace Équipe #1 vs Équipe #2 Bye
20 Jan.
19:00
1
Léger
vs
Pimparé
 
2
Gobeil
vs
Verreault
 
3
Chaumont
vs
Guévin
 
21 Jan.
18:45
1
Lamy
vs
Patenaude
 
2
Bégin
vs
Briand
 
3
Bertrand
vs
Joannette
 
20:50
1
Houle
vs
Peatman
 
2
Driscoll
vs
Shea
 
3
Bruneau *
vs
Pellerin
 
---

Teams
Équipe Skip / Capitaine 3ième 2ième Lead
Bégin
Martin Bégin
Geneviéve Frappier
Maxime Gamache
Brigitte Laflamme
Bertrand
Serge Bertrand
Richard Naud
Gilbert Primeau
France Boulanger
Briand
Michel Briand
 
Olivier Caillet
Jean Allard
Bruneau
Yvon Bruneau
Daniel Liboiron
Carlo Schembre
Martine St-Amand
Chaumont
Daniel Chaumont
Jacques Boutin
Daniel Thivierge
Yves St-Amour
Driscoll
Tony Driscoll
Marcel Moffat
Guy Plante
Louise Lebrun
Gobeil
Bruno Gobeil
Sylvain Tremblay
Réal Dusablon
Jacques-Émile Crevier
Guévin
Diane Guévin
Christiane Poitras
Suzanne Quévillion
Suzanne Vosburg
Houle
Richard Houle
Gilles Rochefort
S. Marchand
Yvon Marchand
Joannette
Bruno Joannette
Sylvie Lavigne
Jérôme Bouchard
Jocelyn Sauvageau
Lamy
Stéphane Lamy
Christian Bougie
Richard Corbeil
Sylvain Gervais
Léger
Pierre Léger
Christian Boulanger
Andrew Shalala
Gary Blonsky
Patenaude
Sylvain Patenaude
Daniel Leblanc
Michel Brisebois
André Lavigne
Peatman
Corey Peatman
Yves Leclerc
Richard Cloutier
Yves Lauzon
Pellerin
Charles Pellerin
Luc Lalonde
Steve Russell
Mario Roy
Pimparé
Jocelyn Pimparé
Denis Allain
Jean Raymond
Stéphane Marchand
Shea
Stuart Shea
Alain Hébert
Tony Zegers
Jeanne Bonnaud
Verreault
Josée Verreault
Al Kuntz
Anna Massarelli
Catherine Claus
---

Spares
Remplaçant Positions
No records found
---

Full Monday Schedule
#Partie Date Heure #Glace Équipe #1 Pts vs Équipe #2 Pts Bye
1
08 Oct. 2018
18:45
1
Bégin
5
vs
Briand
10
 
2
Bruneau
3
vs
Lamy
8
 
3
Patenaude
7
vs
Shea
6+
 
20:50
1
Bertrand
4
vs
Driscoll
8
 
2
Joannette
11
vs
Peatman
1
 
3
Pellerin
8
vs
Pimparé *
7
 
14 Oct. 2018
19:00
1
Chaumont
2
vs
Gobeil
11
 
2
Guévin
7
vs
Houle
8
 
3
Léger
9
vs
Verreault
4
 
2
15 Oct. 2018
18:45
1
Houle
12
vs
Léger
3
 
2
Gobeil
9
vs
Verreault
 
 
3
Chaumont
3
vs
Guévin
8
 
20:50
1
Lamy
8
vs
Patenaude *
3
 
2
Briand
9
vs
Shea
2
 
3
Bégin
8
vs
Bruneau
9
 
21 Oct. 2018
19:00
1
Peatman
4
vs
Pellerin
9
 
2
Driscoll
3
vs
Pimparé
6
 
3
Bertrand
8
vs
Joannette
7+
 
 
22 Oct. 2018
Tournoi d'ouverture
3
28 Oct. 2018
1
Bruneau
7
vs
Shea
6+
 
2
Bégin
4
vs
Lamy
7
 
3
Briand
8
vs
Patenaude
2
 
29 Oct. 2018
18:45
1
Joannette
7
vs
Pimparé
5
 
2
Bertrand
 
vs
Peatman
4
 
3
Driscoll
2
vs
Pellerin
9
 
20:50
1
Guévin
8
vs
Verreault
5
 
2
Chaumont
8
vs
Houle
2
 
3
Gobeil *
9
vs
Léger
2
 
4
04 Nov. 2018
19:00
1
Chaumont
4
vs
Verreault
8
 
2
Guévin
 
vs
Léger
2
 
3
Gobeil
4
vs
Houle
9
 
05 Nov. 2018
18:45
1
Bégin
2
vs
Shea
 
 
2
Bruneau
9
vs
Patenaude
3
 
3
Briand
1
vs
Lamy
8
 
20:50
1
Bertrand
5
vs
Pimparé
11
 
2
Joannette
9
vs
Pellerin
3
 
3
Driscoll
7
vs
Peatman *
8
 
5
11 Nov. 2018
19:00
1
Driscoll
 
vs
Joannette
4
 
2
Lamy
6
vs
Shea
7
 
3
Peatman
4
vs
Pimparé
 
 
12 Nov. 2018
18:45
1
Gobeil
7
vs
Guévin
3
 
2
Chaumont
12
vs
Léger
3
 
3
Houle
3
vs
Verreault
6
 
20:50
1
Briand
8
vs
Bruneau
7
 
2
Bégin *
 
vs
Patenaude
2
 
3
Bertrand
6
vs
Pellerin
4
 
6
18 Nov. 2018
19:00
1
Pellerin
7
vs
Gobeil
6
 
2
Bruneau
5
vs
Patenaude
8
 
3
Briand
6
vs
Joannette
7
 
19 Nov. 2018
18:45
1
Lamy
7
vs
Shea
5
 
2
Bégin
7
vs
Peatman
9
 
3
Pimparé
5
vs
Bertrand
9
 
20:50
1
Houle *
6
vs
Driscoll
4
 
2
Guévin
4
vs
Chaumont
7
 
3
Verreault
9
vs
Léger
5
 
7
25 Nov. 2018
19:00
1
Chaumont
7
vs
Verreault
2
 
2
Driscoll
9
vs
Léger
1
 
3
Houle
8
vs
Guévin
6
 
26 Nov. 2018
18:45
1
Patenaude
10
vs
Briand
2
 
2
Shea
1
vs
Joannette
7
 
3
Lamy
2
vs
Bruneau
5
 
20:50
1
Peatman
8
vs
Pimparé *
 
 
2
Gobeil
5
vs
Bertrand
9
 
3
Pellerin
10
vs
Bégin
8
 
8
02 Dec. 2018
19:00
1
Bégin
9
vs
Bertrand
2
 
2
Pellerin
6
vs
Peatman
5+
 
3
Gobeil
4
vs
Pimparé
 
 
03 Dec. 2018
18:45
1
Guévin
8
vs
Léger
4
 
2
Houle
8
vs
Chaumont
2
 
3
Driscoll
9
vs
Verreault
2
 
20:50
1
Bruneau *
6
vs
Joannette
5+
 
2
Lamy
7
vs
Patenaude
4
 
3
Shea
2
vs
Briand
9
 
 
10 Dec. 2018
Tournoi de la dinde
9
16 Dec. 2018
19:00
1
Lamy
10
vs
Joannette
2
 
2
Bruneau
7+
vs
Briand
8
 
3
Shea
3
vs
Patenaude
9
 
17 Dec. 2018
18:45
1
Pellerin
7
vs
Bertrand
9
 
2
Bégin
7
vs
Pimparé
6
 
3
Gobeil
6
vs
Peatman
5+
 
20:50
1
Houle
2
vs
Léger
9
 
2
Guévin
6
vs
Verreault
10
 
3
Driscoll *
9
vs
Chaumont
4
 
 
24 Dec. 2018
Congé de Noël
 
31 Dec. 2018
Congé du Nouvel An
10
06 Jan. 2019
19:00
1
Driscoll
10
vs
Guévin
2
 
2
Houle
13
vs
Verreault
4
 
3
Chaumont
7
vs
Léger
9
 
07 Jan. 2019
18:45
1
Shea
8
vs
Bruneau
6
 
2
Lamy
8
vs
Briand
1
 
3
Patenaude
7
vs
Joannette
4
 
20:50
1
Gobeil *
5
vs
Bégin
8
 
2
Pellerin
6
vs
Pimparé
4
 
3
Peatman
2
vs
Bertrand
9
 
11
13 Jan. 2019
19:00
1
Bertrand
7
vs
Bruneau
3
 
2
Joannette
5
vs
Lamy
6
 
3
Patenaude
2
vs
Pellerin
6
 
14 Jan. 2019
18:45
1
Bégin
8
vs
Driscoll
4
 
2
Briand
2
vs
Houle
7
 
3
Peatman
8
vs
Shea
6
 
20:50
1
Chaumont
12
vs
Gobeil
9
 
2
Guévin
 
vs
Léger
 
 
3
Pimparé *
8
vs
Verreault
9
 
12
20 Jan. 2019
19:00
1
Léger
 
vs
Pimparé
 
 
2
Gobeil
 
vs
Verreault
 
 
3
Chaumont
 
vs
Guévin
 
 
21 Jan. 2019
18:45
1
Lamy
 
vs
Patenaude
 
 
2
Bégin
 
vs
Briand
 
 
3
Bertrand
 
vs
Joannette
 
 
20:50
1
Houle
 
vs
Peatman
 
 
2
Driscoll
 
vs
Shea
 
 
3
Bruneau *
 
vs
Pellerin
 
 
13
27 Jan. 2019
19:00
1
Briand
 
vs
Shea
 
 
2
Bégin
 
vs
Houle
 
 
3
Driscoll
 
vs
Peatman
 
 
28 Jan. 2019
18:45
1
Guévin
 
vs
Verreault
 
 
2
Chaumont
 
vs
Léger
 
 
3
Gobeil
 
vs
Pimparé
 
 
20:50
1
Joannette
 
vs
Pellerin
 
 
2
Bertrand
 
vs
Lamy *
 
 
3
Bruneau
 
vs
Patenaude
 
 
14
03 Feb. 2019
19:00
1
Bertrand
 
vs
Pellerin
 
 
2
Joannette
 
vs
Patenaude
 
 
3
Bruneau
 
vs
Lamy
 
 
04 Feb. 2019
18:45
1
Bégin
 
vs
Shea
 
 
2
Briand
 
vs
Peatman
 
 
3
Driscoll
 
vs
Houle
 
 
20:50
1
Chaumont
 
vs
Verreault
 
 
2
Guévin
 
vs
Pimparé
 
 
3
Gobeil *
 
vs
Léger
 
 
15
10 Feb. 2019
19:00
1
Gobeil
 
vs
Guévin
 
 
2
Chaumont
 
vs
Pimparé
 
 
3
Léger
 
vs
Verreault
 
 
11 Feb. 2019
18:45
1
Bruneau
 
vs
Joannette
 
 
2
Bertrand
 
vs
Patenaude
 
 
3
Lamy
 
vs
Pellerin
 
 
20:50
1
Driscoll
 
vs
Briand
 
 
2
Bégin *
 
vs
Peatman
 
 
3
Houle
 
vs
Shea
 
 
 
11 Mar. 2019
Tournoi de la St-Patrick
 
22 Apr. 2019
Tournoi de fermeture
---

 

 your ad here