Classement final
             
    Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Total des points
1 Lamy 27 27 24 24 102
2 Pellerin 19 22 30 27 98
3 Patenaude 21 27 24 21 93
4 Briand 27 21 19 22 89
5 Bégin 18 19 22 28 87
6 Joannette 23 22 19 18 82
7 Bruneau 24 22 18 16 80
8 Peatman 19 18 16 25 78
9 Bertrand 16 22 21 18 77
10 Houle 14 17 19 19 69
11 Shea 20 18 13 14 65
12 Driscoll 13 17 16 13 59
13 Gobeil 17 16 14 12 59
14 Pimparé 16 10 12 20 58
15 Verreault 11 11 17 10 49
16 Léger 11 11 14 9 45
17 Guévin 11 8 11 11 41
18 Chaumont 11 11 8 8 38

 

  Lundi (Founders) - Séries 2018-2019  
                     
                     
          Lamy (#1)          
                     
          Glace 3          
      B1  Peatman Lun. 1 avril 18 h 45  Lamy A1      
          G à A1, P à B1          
                     
                     
        Glace 2 Peatman (#8) Glace 1        
  B5  Bégin   Dim. 7 avril 19 h   Lun. 8 avril 20 h 50    Briand A5  
        P Out   P Out        
          Briand (#4)          
                     
          Glace 1          
          Lun. 1 avril 18 h 45          
      B2  Begin G à A2, P à B2  Briand A2      
                     
                     
          Bégin (#5)          
 Joannette   Glace 3           Glace 2    Briand
Champions "B"   Lun. 15 avril 18 h 45           Lun. 15 avril 18 h 45   Champions "A"
          Patenaude (#3)          
                     
          Glace 3          
      B3  Joannette Lun. 1 avril 20 h 50  Patenaude A3      
          G à A3, P à B3          
                     
                     
        Glace 1 Joannette (#6) Glace 1        
        Dim. 7 avril 19 h   Lun. 8 avril 18 h 45        
  B6  Joannette   P Out   P Out    Patenaude A6  
          Pellerin (#2)          
                     
          Glace 2          
          Lun. 1 avril 18 h 45          
      B4  Bruneau G à A4, P à B4  Pellerin A4      
                     
                     
          Bruneau (#7)          
Bertrand (#9)          
           
Glace 1          
Lun. 1 avril 20 h 50  Bertrand C1      
G à C1, P à C4          
           
           
Houle (#10) Glace 3        
  Dim. 7 avril 19 h    Bertrand C5  
  P Out        
Driscoll (#12)          
           
Glace 2          
Lun. 1 avril 20 h 50          
G à C2, P à D4  Driscoll C2      
           
           
Gobeil (#13)          
      Glace 2    Bertrand
      Lun.15 avril 20 h 50   Champions "C" 2018-2019
Shea (#11)          
           
Glace 3          
Dim. 31 mars 19 h  Shea C3      
G à C3, P à D1          
           
           
Pimparé (#14) Glace 3        
  Lun. 8 avril 18 h 45    Shea    
  P Out     C6  
           
           
           
           
   Houle C4      

 

 

   Pimparé D1      
           
           
           
  Glace 2        
  Lun. 8 avril 20 h 50    Chaumont D5  
  P Out        
Verreault (#15)          
           
Glace 1          
Dim. 31 mars 19 h          
G à D2, P à E1  Chaumont D2      
           
           
Chaumont (#18)          
      Glace 1    Gobeil
      Lun.15 avril 20 h 50   Champions "D" 2018-2019
Léger (#16)          
           
Glace 2          
Dim. 31 mars 19 h  Leger D3      
G à D3, P à E2          
           
           
Guévin (#17) Glace 3        
  Lun. 8 avril 20 h 50    Gobeil    
  P Out     D6  
           
           
           
           
   Gobeil D4      

 

E1  Verreault    
       
  Glace 2    
  Lun. 8 avril 18 h 45 "E" 2018-2019
E2  Guevin    

 

Next Match
Date Heure #Glace Équipe #1 vs Équipe #2 Bye
No records found
---

Teams
Équipe Skip / Capitaine 3ième 2ième Lead
Bégin
Martin Bégin
Geneviéve Frappier
Maxime Gamache
Brigitte Laflamme
Bertrand
Serge Bertrand
Richard Naud
Gilbert Primeau
France Boulanger
Briand
Michel Briand
 
Olivier Caillet
Jean Allard
Bruneau
Yvon Bruneau
Daniel Liboiron
Carlo Schembre
Martine St-Amand
Chaumont
Daniel Chaumont
Jacques Boutin
Daniel Thivierge
Yves St-Amour
Driscoll
Tony Driscoll
Marcel Moffat
Guy Plante
Louise Lebrun
Gobeil
Bruno Gobeil
Sylvain Tremblay
Réal Dusablon
Jacques-Émile Crevier
Guévin
Diane Guévin
Christiane Poitras
Suzanne Quévillion
Suzanne Vosburg
Houle
Richard Houle
Gilles Rochefort
S. Marchand
Yvon Marchand
Joannette
Bruno Joannette
Sylvie Lavigne
Jérôme Bouchard
Jocelyn Sauvageau
Lamy
Stéphane Lamy
Christian Bougie
Richard Corbeil
Sylvain Gervais
Léger
Pierre Léger
Christian Boulanger
Andrew Shalala
Gary Blonsky
Patenaude
Sylvain Patenaude
Daniel Leblanc
Michel Brisebois
André Lavigne
Peatman
Corey Peatman
Yves Leclerc
Richard Cloutier
Yves Lauzon
Pellerin
Charles Pellerin
Luc Lalonde
Steve Russell
Mario Roy
Pimparé
Jocelyn Pimparé
Denis Allain
Jean Raymond
Stéphane Marchand
Shea
Stuart Shea
Alain Hébert
Tony Zegers
Jeanne Bonnaud
Verreault
Josée Verreault
Al Kuntz
Anna Massarelli
Catherine Claus
---

Spares
Remplaçant Positions
No records found
---

Full Monday Schedule
#Partie Date Heure #Glace Équipe #1 Pts vs Équipe #2 Pts Bye
1
08 Oct. 2018
18:45
1
Bégin
5
vs
Briand
10
 
2
Bruneau
3
vs
Lamy
8
 
3
Patenaude
7
vs
Shea
6+
 
20:50
1
Bertrand
4
vs
Driscoll
8
 
2
Joannette
11
vs
Peatman
1
 
3
Pellerin
8
vs
Pimparé *
7
 
14 Oct. 2018
19:00
1
Chaumont
2
vs
Gobeil
11
 
2
Guévin
7
vs
Houle
8
 
3
Léger
9
vs
Verreault
4
 
2
15 Oct. 2018
18:45
1
Houle
12
vs
Léger
3
 
2
Gobeil
9
vs
Verreault
 
 
3
Chaumont
3
vs
Guévin
8
 
20:50
1
Lamy
8
vs
Patenaude *
3
 
2
Briand
9
vs
Shea
2
 
3
Bégin
8
vs
Bruneau
9
 
21 Oct. 2018
19:00
1
Peatman
4
vs
Pellerin
9
 
2
Driscoll
3
vs
Pimparé
6
 
3
Bertrand
8
vs
Joannette
7+
 
 
22 Oct. 2018
Tournoi d'ouverture
3
28 Oct. 2018
1
Bruneau
7
vs
Shea
6+
 
2
Bégin
4
vs
Lamy
7
 
3
Briand
8
vs
Patenaude
2
 
29 Oct. 2018
18:45
1
Joannette
7
vs
Pimparé
5
 
2
Bertrand
 
vs
Peatman
4
 
3
Driscoll
2
vs
Pellerin
9
 
20:50
1
Guévin
8
vs
Verreault
5
 
2
Chaumont
8
vs
Houle
2
 
3
Gobeil *
9
vs
Léger
2
 
4
04 Nov. 2018
19:00
1
Chaumont
4
vs
Verreault
8
 
2
Guévin
 
vs
Léger
2
 
3
Gobeil
4
vs
Houle
9
 
05 Nov. 2018
18:45
1
Bégin
2
vs
Shea
 
 
2
Bruneau
9
vs
Patenaude
3
 
3
Briand
1
vs
Lamy
8
 
20:50
1
Bertrand
5
vs
Pimparé
11
 
2
Joannette
9
vs
Pellerin
3
 
3
Driscoll
7
vs
Peatman *
8
 
5
11 Nov. 2018
19:00
1
Driscoll
 
vs
Joannette
4
 
2
Lamy
6
vs
Shea
7
 
3
Peatman
4
vs
Pimparé
 
 
12 Nov. 2018
18:45
1
Gobeil
7
vs
Guévin
3
 
2
Chaumont
12
vs
Léger
3
 
3
Houle
3
vs
Verreault
6
 
20:50
1
Briand
8
vs
Bruneau
7
 
2
Bégin *
 
vs
Patenaude
2
 
3
Bertrand
6
vs
Pellerin
4
 
6
18 Nov. 2018
19:00
1
Pellerin
7
vs
Gobeil
6
 
2
Bruneau
5
vs
Patenaude
8
 
3
Briand
6
vs
Joannette
7
 
19 Nov. 2018
18:45
1
Lamy
7
vs
Shea
5
 
2
Bégin
7
vs
Peatman
9
 
3
Pimparé
5
vs
Bertrand
9
 
20:50
1
Houle *
6
vs
Driscoll
4
 
2
Guévin
4
vs
Chaumont
7
 
3
Verreault
9
vs
Léger
5
 
7
25 Nov. 2018
19:00
1
Chaumont
7
vs
Verreault
2
 
2
Driscoll
9
vs
Léger
1
 
3
Houle
8
vs
Guévin
6
 
26 Nov. 2018
18:45
1
Patenaude
10
vs
Briand
2
 
2
Shea
1
vs
Joannette
7
 
3
Lamy
2
vs
Bruneau
5
 
20:50
1
Peatman
8
vs
Pimparé *
 
 
2
Gobeil
5
vs
Bertrand
9
 
3
Pellerin
10
vs
Bégin
8
 
8
02 Dec. 2018
19:00
1
Bégin
9
vs
Bertrand
2
 
2
Pellerin
6
vs
Peatman
5+
 
3
Gobeil
4
vs
Pimparé
 
 
03 Dec. 2018
18:45
1
Guévin
8
vs
Léger
4
 
2
Houle
8
vs
Chaumont
2
 
3
Driscoll
9
vs
Verreault
2
 
20:50
1
Bruneau *
6
vs
Joannette
5+
 
2
Lamy
7
vs
Patenaude
4
 
3
Shea
2
vs
Briand
9
 
 
10 Dec. 2018
Tournoi de la dinde
9
16 Dec. 2018
19:00
1
Lamy
10
vs
Joannette
2
 
2
Bruneau
7+
vs
Briand
8
 
3
Shea
3
vs
Patenaude
9
 
17 Dec. 2018
18:45
1
Pellerin
7
vs
Bertrand
9
 
2
Bégin
7
vs
Pimparé
6
 
3
Gobeil
6
vs
Peatman
5+
 
20:50
1
Houle
2
vs
Léger
9
 
2
Guévin
6
vs
Verreault
10
 
3
Driscoll *
9
vs
Chaumont
4
 
 
24 Dec. 2018
Congé de Noël
 
31 Dec. 2018
Congé du Nouvel An
10
06 Jan. 2019
19:00
1
Driscoll
10
vs
Guévin
2
 
2
Houle
13
vs
Verreault
4
 
3
Chaumont
7
vs
Léger
9
 
07 Jan. 2019
18:45
1
Shea
8
vs
Bruneau
6
 
2
Lamy
8
vs
Briand
1
 
3
Patenaude
7
vs
Joannette
4
 
20:50
1
Gobeil *
5
vs
Bégin
8
 
2
Pellerin
6
vs
Pimparé
4
 
3
Peatman
2
vs
Bertrand
9
 
11
13 Jan. 2019
19:00
1
Bertrand
7
vs
Bruneau
3
 
2
Joannette
5
vs
Lamy
6
 
3
Patenaude
2
vs
Pellerin
6
 
14 Jan. 2019
18:45
1
Bégin
8
vs
Driscoll
4
 
2
Briand
2
vs
Houle
7
 
3
Peatman
8
vs
Shea
6
 
20:50
1
Chaumont
12
vs
Gobeil
9
 
2
Guévin
2
vs
Léger
9
 
3
Pimparé *
8
vs
Verreault
9
 
12
20 Jan. 2019
19:00
1
Léger
2
vs
Pimparé
8
 
2
Gobeil
2
vs
Verreault
8
 
3
Chaumont
3
vs
Guévin
10
 
21 Jan. 2019
18:45
1
Lamy
5
vs
Patenaude
6
 
2
Bégin
3
vs
Briand
6
 
3
Bertrand
3
vs
Joannette
7
 
20:50
1
Houle
8
vs
Peatman
3
 
2
Driscoll
2
vs
Shea
8
 
3
Bruneau *
5
vs
Pellerin
9
 
13
27 Jan. 2019
19:00
1
Briand
1
vs
Shea
 
 
2
Bégin
6
vs
Houle
2
 
3
Driscoll
2
vs
Peatman
7
 
28 Jan. 2019
18:45
1
Guévin
6
vs
Verreault
10
 
2
Chaumont
5
vs
Léger
6
 
3
Gobeil
10
vs
Pimparé
4
 
20:50
1
Joannette
2
vs
Pellerin
11
 
2
Bertrand
3
vs
Lamy *
6
 
3
Bruneau
7
vs
Patenaude
8
 
14
03 Feb. 2019
19:00
1
Bertrand
3
vs
Pellerin
7
 
2
Joannette
8
vs
Patenaude
9
 
3
Bruneau
5
vs
Lamy
8
 
04 Feb. 2019
18:45
1
Bégin
8
vs
Shea
 
 
2
Briand
7
vs
Peatman
3
 
3
Driscoll
5
vs
Houle
2
 
20:50
1
Chaumont
7
vs
Verreault
9
 
2
Guévin
6
vs
Pimparé
5+
 
3
Gobeil *
9
vs
Léger
5
 
15
10 Feb. 2019
19:00
1
Gobeil
10
vs
Guévin
2
 
2
Chaumont
4
vs
Pimparé
9
 
3
Léger
7
vs
Verreault
5
 
11 Feb. 2019
18:45
1
Bruneau
8
vs
Joannette
7+
 
2
Bertrand
8
vs
Patenaude
5
 
3
Lamy
7
vs
Pellerin
8
 
20:50
1
Driscoll
8
vs
Briand
7
 
2
Bégin *
8
vs
Peatman
3
 
3
Houle
11
vs
Shea
5
 
16
17 Feb. 2019
19:00
1
Bruneau
5
vs
Briand
11
 
2
Houle
5
vs
Peatman
7
 
3
Driscoll
8
vs
Verreault
2
 
18 Feb. 2019
18:45
1
Shea
12
vs
Léger
5
 
2
Gobeil
7
vs
Pimparé
8
 
3
Guévin
6
vs
Chaumont
9
 
20:50
1
Pellerin
6
vs
Bertrand
5
 
2
Bégin
7
vs
Patenaude
3
 
3
Joannette *
4
vs
Lamy
5
 
17
24 Feb. 2019
19:00
1
Patenaude
11
vs
Joannette
3
 
2
Bertrand
 
vs
Lamy
4
 
3
Pellerin
8
vs
Bégin
7+
 
25 Feb. 2019
18:45
1
Peatman
8
vs
Driscoll
4
 
2
Briand
12
vs
Verreault
3
 
3
Bruneau
2
vs
Houle
8
 
20:50
1
Pimparé *
9
vs
Guévin
3
 
2
Léger
8
vs
Chaumont
4
 
3
Shea
7
vs
Gobeil
6
 
18
03 Mar. 2019
19:00
1
Gobeil
9
vs
Chaumont
6
 
2
Shea
2
vs
Pimparé
8
 
3
Léger
5
vs
Guévin
8
 
04 Mar. 2019
18:45
1
Bégin
9
vs
Lamy
4
 
2
Pellerin
4
vs
Patenaude
6
 
3
Bertrand
4
vs
Joannette
12
 
20:50
1
Houle *
11
vs
Verreault
2
 
2
Bruneau
5
vs
Peatman
7
 
3
Briand
8
vs
Driscoll
6
 
 
11 Mar. 2019
Tournoi de la St-Patrick
19
17 Mar. 2019
19:00
1
Bruneau
7
vs
Verreault
4
 
2
Houle
6
vs
Driscoll
3
 
3
Briand
 
vs
Peatman
4
 
18 Mar. 2019
18:45
1
Shea
9
vs
Chaumont
4
 
2
Gobeil
7+
vs
Guévin
8
 
3
Léger
6
vs
Pimparé
11
 
20:50
1
Pellerin
8
vs
Lamy
6
 
2
Bégin
7
vs
Joannette
4
 
3
Bertrand
8
vs
Patenaude *
1
 
20
24 Mar. 2019
19:00
1
Bertrand
2
vs
Bégin
10
 
2
Pellerin
5
vs
Joannette
2
 
3
Patenaude
5
vs
Lamy
12
 
25 Mar. 2019
18:45
1
Briand
7
vs
Houle
4
 
2
Bruneau
7
vs
Driscoll
6
 
3
Peatman
8
vs
Verreault
3
 
20:50
1
Léger
7+
vs
Gobeil *
8
 
2
Shea
4
vs
Guévin
 
 
3
Pimparé
9
vs
Chaumont
4
 
1-Série
31 Mar. 2019
19:00
1
Verreault
 
vs
Chaumont
 
 
2
Léger
 
vs
Guévin
 
 
3
Shea
 
vs
Pimparé
 
 
01 Apr. 2019
18:45
1
Briand
 
vs
Bégin
 
 
2
Pellerin
 
vs
Bruneau
 
 
3
Lamy
 
vs
Peatman
 
 
20:50
1
Bertrand
 
vs
Houle
 
 
2
Driscoll
 
vs
Gobeil
 
 
3
Patenaude
 
vs
Joannette
 
 
2-Série
07 Apr. 2019
19:00
1
Joannette
 
vs
Bruneau
 
 
2
Peatman
 
vs
Bégin
 
 
3
Bertrand
 
vs
Driscoll
 
 
08 Apr. 2019
18:45
1
Patenaude
 
vs
Pellerin
 
 
2
Verreault
 
vs
Guévin
 
 
3
Shea
 
vs
Houle
 
 
20:50
1
Lamy
 
vs
Briand
 
 
2
Pimparé
 
vs
Chaumont
 
 
3
Léger
 
vs
Gobeil
 
 
 
22 Apr. 2019
Tournoi de fermeture
---

 

 your ad here